Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Отрасли и рынки
15.12.2015 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Брендовые компании

9 декабря состоялась церемония награждения победителей премии «HR-бренд Беларусь 2015». Она присуждается за успешные проекты в области работы над имиджем компании как работодателя и проекты по улучшению финансовых показателей через управление персоналом.

В номинации «Республика» победил проект «Биржа идей» ОАО «Белгазпромбанк». В компании выстроили саморазвивающуюся глобальную систему инновационной деятельности, поддерживающую и поощряющую развитие и инициативность сотрудников по всем направлениям работы. Второе место в этой номинации заняла ИТ-компания IBA Group с проектом «Конструктор Талантов – портал менеджмента компетенций персонала», который позволил повысить эффективность бизнеса за счет автоматизации управления организационным потенциалом предприятия. Третье место отдано компании Heineken в Беларуси за проект по формированию культуры безопасного поведения на предприятии.

В номинации «МИР» победил проект МАХ «Атлант-М» по обеспечению кадровой прочности компании в сотрудничестве с учебными заведениями. Второе место заняло ОАО «Пивзавод Оливария» с проектом по повышению эффективности инвестиций через обучение персонала финансовой грамотности, а третье место – Отель Ренессанс Минск, который за короткие сроки реализовал проект по развитию духа гостеприимства у всего персонала.

В номинации «Регион» первое место заняла компания «Гармония сервис» с проектом «Искренний сервис», второе – СООО «ЛЛК-Нафтан» (Новополоцк), третье – Иностранное предприятие «БЕЛИНТЕРЛОГИСТИК» (Гродно).

В номинацию «Столица» было подано больше всего работ. Первое место присуждено подарочному сервису DAROO за креативный проект «Испытатели впечатлений», который связывал систему поощрения лучших сотрудников и улучшение качества услуг компании. Второе место занял проект ИТ-компании «Софтек Флеш Солюшнз» по интеграции в корейскую организационную культуру при смене собственника и обеспечению эффективной работы сотрудников в новых условиях. Третье место присуждено ИТ-компании Issoft за проект по созданию внутрикорпоративной среды, поощряющей у сотрудников стремление к самообучению и участию в управлении компанией. В номинации «Выбор профессионального сообщества» (за лучшие работы в сфере управления персоналом голосовали около 200 профессионалов, присутствовавших на защите проектов) отмечены: компания IBA Group (1-е место), ИТ-компании «Системные технологии» (2-е место) и Softeq Flash Solutions (3-е место). В номинации «HR-персона 2015 года» по результатам онлайн-голосования победил HR-директор ГК «Алютех» Александр Мудрик. Специальной номинации от rabota.by удостоено ЗАО «Атлант».

В 2015 г. на конкурс был подан 21 проект, из них 18 – в основные номинации.

 

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений