Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Социум
05.02.2016 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Безопасность в каждый дом!©

С 1 по 27 февраля с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в Минске пройдет республиканская профилактическая акция «Безопасность в каждый дом!».

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. А в большинстве случаев они происходят в результате беспечности людей и пренебрежения банальными правилами безопасности.

Акция пройдет в четыре этапа. А первый из них – с 1 по 12 февраля. Мероприятия пройдут в отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения.

Второй этап состоится с 15 по 19 февраля в вузах и ссузах.

Третий этап республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» пройдет в три дня, с 22 по 25 февраля. Работники МЧС проведут мероприятия в санаториях, на предприятиях и в организациях.

Заключительный этап акции спасатели организуют в местах с массовым пребыванием людей: на открытых площадках, крупных торговых центрах, рынках и детских развлекательных центрах.

Республиканская профилактическая акция «Безопасность в каждый дом!» пройдет при участии активистов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, членов клубов юных спасателей-пожарных, студентов и других заинтересованных организаций.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by