Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Вопрос-ответ
26.07.2016 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Без табличек – никуда

Необходимо ли применение табличек или инструкций, разъясняющих значение применяемых средств сигнализации и режим управления конвейером? Какие особенности при управлении конвейерными линиями необходимо соблюдать?

На рабочих местах обслуживания конвейера или конвейерной линии должны быть размещены таблички, разъясняющие значения применяемых средств сигнализации и режим управления конвейером.

Конвейерные линии должны быть оснащены аппаратурой автоматического или дистанционного управления.

Средства автоматизации конвейеров должны обеспечивать автоматический контроль и защиту каждого конвейера, автоматическое управление конвейерной линией в заданном режиме, сигнализацию и блокировку с перегрузочным оборудованием.

Не допускается управление автоматизированной конвейерной линией с двух и более пультов (мест), а также стопорение подвижных элементов аппаратуры управления иными не предусмотренными инструкцией способами.

Аппаратура управления конвейерной линии должна допускать перевод управления любым конвейером с автоматического на местное с сохранением в этом режиме действия всех защит, предупредительной сигнализации и экстренной остановки конвейера.

Оператору конвейерной линии оставлять свое рабочее место и передавать управление конвейерной линией другому лицу разрешается в порядке, установленном в организации (п.п. 67–72 Межотраслевых правил № 54).

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений